亚博app

留言咨询
captcha
标题:金色花语城能否供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
请问今年枣园西路金色话语城能否供暖,官网那里有吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:新科花园供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
您好 我想请问一下高新区科技路新科花园小区A座冬天不要供暖 为何要交50%的费用?这个小区是市政供暖吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:关于南稍门十字西北角人行道热力管道井口下陷事
发布人: 本站网友 长安路街办城管科
南稍门十字西北角人行道一热力管道井口损坏,对行人造成安全隐患。该井盖上写“给水”字样,8月11日上午,市自来水公司派人到现场后,发现该管道为热力管道。为此,特请贵公司尽快对此处井口进行维修,以免造成不必要的损失。
* 回复:
你好!收到您的留言后,我们立即联系了城区供热公司,城区供热公司当时已派人在现场进行维修。感谢您对我们工作的支持!
标题: 中天锦庭供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
请问太华南路银河坊到中天锦庭小区的支线热力管道开始建设了吗。开发商有没有到贵处协商办理支线管道修建市政手续。
* 回复:
你好!贵小区支线热力管网还未开始建设。支线管网施工相关手续是由小区开发商到相关职能部门办理的,贵小区开发商还未办理完相关手续。
标题:收费标准
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我想问下今年的暖气费是按流量收费还是按季度收费。多少钱一方?啥时候开始收?今天去问物管,他们说不知道,还没有收到通知。
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。请您具体留下您小区的名称及地址,以便我们更好的为您解答,或可拨打我司24小时客服热线96116。
标题:矿山路锦城四季小区供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问热力公司的领导,矿山路锦城四季小区门口直线已经开挖2周多了,天太冷了请不要一直告诉我们一直在办门口十几米的市政开挖手续,问题是已经挖开2周多了再没见进展,能明确告诉我们工程什么时候能完工吗?具体什么时间能供暖,这样拖下去整个小区的人心都冷了,这也是最基本的民生工程为什么总是无期限的拖呢?请明确回复
* 回复:
你好!因贵小区开发商未办理完成市政开挖手续,无法施工。待办理完手续后,便可全面开展。
标题:请问朱宏路紫郡华宸小区今年是否可以供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
请问朱宏路紫郡华宸小区今年是否可以供暖
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区未与我司联系过供热事宜。
标题:停暖后如何保养暖气片
发布人: 本站网友 匿名留言
请问停暖后需要关闭室内每组暖气片的进回水阀门进行满水保养吗?据说关闭的话可能造成阀门橡胶垫来年漏水,期待你们的帮助,谢谢!
* 回复:
你好!感谢您对我们关注。关闭暖气片进回水阀使暖气片满水不可以防止氧化腐蚀。关闭阀门与来年阀门橡胶垫是否漏水没有直接关系。
网站地图
友情链接:欧锦赛竞猜软件  ag真人游戏平台  【pk10软件】  yb体育app  【欧冠下注】