亚博app

留言咨询
captcha
标题:北郊海璟国际小区是否具备热计量供热系统
发布人: 本站网友 匿名留言
海荣地产开发的海璟国际小区物业通知我们用户供暖费为按户按面积收费,可是我们的购房合同上明明写的是供暖系统为热计量方式,我想问下咱们供热公司,是否清楚海璟国际小区是否具备热计量收费条件
* 回复:
你好!据了解,贵小区业主户内没有安装热计量表,不符合分户计量条件,因此只能按面积收取热费。
标题:浐灞一号今年能供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问一下,北辰大道浐灞一号今年能按时供暖吗?谢谢
* 回复:
你好!据了解,贵小区今年能按时供暖。
标题:供暖投诉
发布人: 本站网友 匿名留言
我们小区属于灞桥区,除了第一年热的很,接下来这几年都是不热,在卧室呆的还得穿外套,去朋友家,都是很暖和,你们这供暖真是不能恭维,收着同样的价格,让我们整个小区人心里都不平衡
* 回复:
您好!灞桥区不属于我司的供热范围,您可以向为贵小区供热的公司反映。
标题:东门外烟草公司家属院什么时候来暖气?
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市东关正街烟草公司家属院因故停暖以后,2月1日故障已经排除,为什么截至2月5日早晨还没有来暖气?
* 回复:
您好!贵小区的换热站故障导致了城区供热公司锅炉停炉,为保证不发生第三次类似事故,需进行打压测试方能供热。据了解,2月5日晚9时开始测试,12时供热恢复正常。
标题:咨询一下
发布人: 本站网友 匿名留言
你好 我想咨询一下 热力公司是先收取暖费才供暖 还是供暖以后才收取暖费 一部分人没交齐取暖费 会不会影响整个小区的供暖
* 回复:
你好!我公司是与小区物业签订供(用)热合同,根据合同约定,在供热前向小区物业收取部分或全额热费。如果小区物业按照合同向我公司缴纳了热费,我公司会按时为小区供暖。
标题:锦园新世纪暖气费超标
发布人: 本站网友 匿名留言
你好 我是锦园新世纪的业主 我的暖气费年年超出市政府的最高标准 今年的价格是7.33元 每年同物业交涉都无果 还想问一下 水表能替代热力表吗 我应该到什么地方投诉
* 回复:
你好!据了解上个采暖季我公司向锦园新世纪物业是按照两部制收费的。水表是不能替代热力表的。
标题:关于西安市灞桥区十里铺凯森福景美地小区市政供暖相关事宜咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
领导,你好。西安市灞桥区十里铺凯森福景美地小区什么时间可以市政供暖呢?现在是小区自备锅炉供暖,影响大环境不说,现在主要是不供暖都要收取业主60%的费用,总在走法侓规定的上限,这样的情况持续好几年了,有点太不合理,还是希望市政供暖会相对好些。望回复,谢谢了。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:请问天伦御城龙脉北区今年在市政供热范围么?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问南二环天伦御城龙脉(北区)今年在市政供热范围么?
* 回复:
你好!该小区在我们西安市热力总公司的供热范围以内,具体能否供热等事宜可与我公司计划经营科联系洽谈。
网站地图
友情链接:亚博体彩买球  【庄闲和软件】  【亚博在线登录】  【亚博网赌英超赞助商】  宝博app