亚博app

留言咨询
captcha
标题:卫生间未安装暖气能否收取取暖费?
发布人: 本站网友 匿名留言
明德门金水大厦2014年入住,一直是集中供暖,卫生间均未安装暖气,2013年以前收取取暖费时一直是将卫生间面积扣除后计算的,但今年铁峰物业将卫生间纳入取暖收费面积,请问是否合理?
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司供热范围内的用户。但按照物价部门的相关规定供热收费是按照建筑面积收取的。
标题: 中海城所在区域是否属于西安市热力总公司的供热范围
发布人: 本站网友 匿名留言
中海城所在区域是否属于西安市热力总公司的供热范围?小区预计2015年10月份全部交房,2015年能否供暖?
* 回复:
你好!贵小区不在我们西安市热力总公司的供热范围。
标题:丰庆东路景寓学府今年能不能供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
丰庆东路的景寓学府今年能供暖吗
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题: 蓝山公寓
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,农林巷里蓝山公寓能供暖不
* 回复:
您好!贵小区所在区域不属于我司的供热范围,具体请咨询为该区域供热的供热公司。
标题:关于中天锦庭供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问太华路银河坊中天锦庭小区供暖是否由贵公司提供?合同内容约定何时实现小区供暖?供暖方案及施工相关事宜是否已经和西安雅筑置业有限公司完全协商敲定?银河坊及中天锦庭支线何时施工,预计何时完成,中天锦庭小区何时能实现供暖?谢谢!
* 回复:
你好!贵小区是由我公司太华公司供热的。小区开发商与我公司合同约定待开发商办理完相关手续后随时可以进场施工。现供热方案及施工相关事宜已和西安雅筑置业有限公司敲定,开发商还未办理好规划手续,如手续办完成,可随时进场施工。
标题:客服电话
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,请确认下西安市热力总公司亚博app提供的客服电话96116是否正确,电话打通对方是北京自来水中心,已确认拨打电话无误,谢谢!
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我司已咨询过中国电信,可能存在串线的可能性,请尽量拿本地号码拨打96116,谢谢。
标题:暖气不热
发布人: 本站网友 匿名留言
昆明路雅逸花园到现在暖气都不正常,望处理。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:西安市大兴新区梨园路紫云溪小区供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
小区已于2013年12月31日交房,按当时承诺应于2014年取暖季开始供暖,多次找物业协商未果。物业答复不供暖,原因是与热力公司为协商好。咨询贵部门2014年供暖问题具体情况。
* 回复:
你好!该区域不属于我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为该区域供热的供热公司。
网站地图
友情链接:亚博棋牌软件  【亚博网赌英超赞助商】  【赌博软件】  【北京十一选五】  【欧冠下注软件】