亚博app

留言咨询
captcha
标题: 如果小区全部按照流量收费,物业答复温度达不到正负18度,不负责怎么办,这种解释正确吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我们是电子西街融侨小区的业主,如果小区全部按照流量收费,物业答复温度达不到正负18度不负责,这种解释正确吗?谢谢
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司供热范围的用户。有关供热温度的问题可参考《西安市城市集中供热管理条例》。
标题:供暖价格
发布人: 本站网友 匿名留言
供暖价格今年是否会涨价。假如涨价,幅度多少?
* 回复:
你好!请具体咨询物价部门。
标题: 不使用暖气收费
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我们是14年收的房子,冬天未用暖气,一直到14年底物业没有给我们安装暖气表,现在物业要收取不使用暖气费用,请问合理吗
* 回复:
您好!热能是一种特殊商品,它有两个特点:一是无法贮存。在供暖期间,不管用户用不用热,供热企业都必须持续不断地供热。二是热具有传导的特性。即使用户不用热,实际上依然能吸收周边邻居(温度高处)的热量。对未入住的房屋收取30%的供暖费用,是依据西安市物价局市物函【2011】178号文件《西安市物价局关于调整城区集中供热价格的复函》来执行的。
标题:中天锦庭供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
太华南路主管网全线通了吗?中天锦庭供暖管道过银河坊支线吗?手续开发商啥时候办理完成?
* 回复:
您好!太华南路热网工程计划7月底完工,其中有400余米正在与有关部门协商改线事宜,待方案确定后,才能确定太华南路热网管线完工时间。支线热网管线途径银河坊。据了解,开发商正在办理市政手续。
标题: 八府庄园颐园小区主管网何时完工?
发布人: 本站网友 匿名留言
八府庄园颐园小区主管网何时完工?
* 回复:
您好!为了给含元路一线用户供热,太华公司的主管网敷设做了变更,今年计划从太华路往南敷设,并在含元路敷设主管网。太华南路工程计划7月底完工,其中400余米正在与有关部门协商改线事宜,待方案确定后,才能确定太华南路的管线施工时间。
标题:暖气费涨价
发布人: 本站网友 匿名留言
我们是南门外振兴路交通新苑业主,看到今年说取暖费不上涨,但我们小区上涨了(由去年5.5涨到5.8),虽然没超出最高现价,但相对去年还是涨了,这不由得让小区居民有看法。麻烦你们调查一下,谢谢
* 回复:
你好!物价部门规定热力出厂价按面积每月每平方米5.3元,居民用热终端销售价格按面积每月每平方米不高于5.8元,如果你对小区热费收取存在异议,可向物价部门反映。
标题:大兴西路80号
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,请问大兴西路大兴新悦城这边什么时候能通热力管道?目前好像只到白家口?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。该区域不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:大兴西路
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,请问大兴西路这边什么时候能通暖气管道?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。该区域不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
网站地图
友情链接:线上买球app  【欧洲杯开户】  足球竞猜软件  龙虎下注  【买球正规软件有哪些】