亚博app

留言咨询
captcha
标题:地暖没温度
发布人: 本站网友 匿名留言
我们这个是新盖成的小区,去年第一次同暖可能因为我的房子上下没有住户完全热不起来,在家的时候必须开空调,完全享受不到热度,详物业多次反应他们各种推辞。想问一下我这种情况应该怎么处理!
* 回复:
你好!可与物业协商,对自家的供热系统进行详细检查。也可以拨打我公司的客服热线96116获得帮助。
标题:文景小区西区颐园暖气普遍不热,温度不达标。
发布人: 本站网友 城北文景小区西区业主
城北文景小区西区自供热以来,暖气温度普遍不达标,室内温度持续为14——15度。向小区物业反映,物业推给热力公司,说是热力公司的问题。问热力公司,热力公司说是物业的问题。至今无人解决问题,业主利益谁来维护?求热力公司能协调解决,实地检测,给客户一个满意的答复!
* 回复:
您好!供热共有三个环节,分别是热源厂、换热站和业主家,只有这三个环节运行都正常,才能保证业主家里温度达标。从贵小区换热站来看,供热参数正常。供热刚开始,小区内的二次网和换热站也需要进行调试和平衡。可由物业请城北公司提供技术支持和帮助。
标题:供热收费
发布人: 本站网友 匿名留言
请问高新区西太路2号的蓝博公寓属于哪个热力公司管,我们去年可以交百分之三十费用,今年物业却要求全额缴费。我们做售后工作的,需要经常出差,有时半个月都不在家,过年还要回老家。几乎大半时间都不在房子,我觉得没必要叫全部费用。请问怎么申请缴百分三十,需要多久可以办好。
* 回复:
你好!该区域不是我们西安市热力总公司的供热范围,相关问题可以咨询供热行业主管部门。
标题:供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问浐灞生态区广安路以南的西岸国际花园小区2期属于城北供热公司的范围吗?怎么到现在还没有供暖呢?
* 回复:
你好!该小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询为该区域供热的供热公司。
标题: 雅苑东方是否具备供热条件
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,请问位于建工路与公园南路十字交界东北角的雅苑东方小区是否在热力公司供热范围?如果是,请问这个小区的开发商是否有去贵司办理供热手续;如果不是,那要如何才能达到供热要求??谢谢
* 回复:
你好!贵小区属于雁东供热公司的供热范围。贵小区近期没有与我公司洽谈过供热事宜。如有用热需求,可由小区开发商与我公司联系洽谈。
标题:中天锦庭供暖
发布人: 本站网友 童童爸
你好,看到审批手续银河坊支线准备8月13日开挖,若10月初支线施工完成,根据总体进度,今年是否可以进行市政供暖?小孩子还不到10个月,去年在这里没暖气挨过了一个寒冷的冬天,今年希望给孩子有个温暖的冬天,谢谢理解,期待您的答复!
* 回复:
你好!贵小区已经与我司达成了今冬用(供)热的意向,如果顺利今冬会供热。
标题: 供暖费收取按什么面积?
发布人: 本站网友 匿名留言
我是海景台北湾业主,小区供暖收费按全市统一定价5.8/平米,按建筑面积计算,请问这种收费合理吗?为什么不是套内采暖面积,按照这种收费方式,是不是公摊面积,走廊,楼梯间等也要达到18度呢
* 回复:
你好!供热费收标准取可参见本网站服务中心栏中的收费标准,或查看市物价局官方网站的价格公示。
标题:东新街中山门丹尼尔小区供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问东新街中山门丹尼尔小区能不能接市政集中供暖,费用是多少.具体如何办理?
* 回复:
你好!详细情况请与我公司计划经营科联系洽谈。
网站地图
友情链接:yb体育登陆  【亚博app】  【看个球App】  yabo亚博登陆  彩票下注软件