亚博app

留言咨询
captcha
标题: 2014年西安市 供暖总天数
发布人: 本站网友 匿名留言
1 咨询下2014年到2015年度供暖总天数是多少天? 2 市民在什么地方能领到采暖费的发票?
* 回复:
你好!《西安市城市集中供热管理条例》中规定西安市的采暖期为每年的11月15日至次年的3月15日。我公司是与小区物业整体签订供用热合同,收取热费开具发票的。
标题:供热收费咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
想咨询下,对于今年的供热收费是要提前交的吗?我是高陵县的用户,为何今年的供热费用要提前缴纳呢?
* 回复:
你好!我公司每年会在供热期开始前与用户签订供用热合同,并按照合同约定收取热费。一般小区物业也会在在供热期前预先向业主收取部分或全部热费。
标题:含元路八府庄园供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
您好!请问含元路八府庄园今年冬天是否可以供暖?现在还还欠缺什么手续吗?感谢您的回复!
* 回复:
您好!八府庄颐园小区没有与我司达成供热意向。
标题:西安紫薇风尚锦程楼盘今年能否按时供暖
发布人: 本站网友 西安紫薇风尚锦程业主
尊敬的各位领导,你们好。我是西安紫薇风尚锦程的业主,该小区位于长青二路与开元路十字的西北和东北处,2013年5月31日交房,合同写的是第二个供暖期按时供暖。目前我们咨询该小区的物业关于今年供暖的事情,他们的回答是11月15日左右可以供暖,对此我们很纳闷,所以现在咨询一下你们,该小区今年是否可以按时供暖?
* 回复:
你好!据了解,贵小区供热相关设施正在施工,可能要延期供热。
标题:科技路西口天朗蓝湖树小区今冬已停止供暖3次
发布人: 本站网友 匿名留言
您好。自15入冬以来,11月我们都按照物业要求按照面积交了暖气费,但是我们小区没有所谓的试暖,直至11月19日太冷业主受不了,去了小区物业,才发现因为物业省流量并没有给交换站任何压力。正常供暖期间,家里温度很低,大都要穿上棉袄,物业工程部门来检测室温,只是用温度计照于地板,因为我们是地暖,地板温度18上下,可是地板温度根本不能与室内温度相提并论,请有关部门责令改正。自2015年11月19日至今,西郊阳光热电已经停止供暖三次,目前正在停暖中。希望有关部门加大监管力度,确保民生供暖正常。能不能改进措施,由业
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司供热一切正常。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:凤城三路东段雅荷四季城
发布人: 本站网友 匿名留言
凤城三路东段雅荷四季城小区,合同是第二个采暖季供暖,去年6月交房的,请问,今年有供暖计划么?
* 回复:
你好!我公司已经与贵小区做好了供热对接,待贵小区将自身院内供热设施施工完毕,即可供热。
标题:鸿基新城个别业主擅自将挂暖更改为地暖谁来管?
发布人: 本站网友 匿名留言
丈八北路鸿基新城已陆续交房,最近热力管道也在加紧施工,本来大家就很期盼,可是小区部分业主私下将供暖改为地暖,既影响他人也存在安全隐患,小区物业虽有规定禁止上述行为,而实际上私下里向物业交一定数额现金就默许用户更改地暖,睁只眼闭只眼只当没看见,向物业物业一概否认,这种损害他人和造成潜在安全隐患的行为没人管吗?
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司的用户。建议您咨询为你供热的供热公司或西安市供热行业主管。
标题:天朗蓝湖树暖气不热 这个采暖季多次停止供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
您好。自15入冬以来,11月我们都按照物业要求按照面积交了暖气费,但是我们小区没有所谓的试暖,直至11月19日太冷业主受不了,去了小区物业,才发现因为物业省流量并没有给交换站任何压力。正常供暖期间,家里温度很低,大都要穿上棉袄,物业工程部门来检测室温,只是用温度计照于地板,因为我们是地暖,地板温度18上下,可是地板温度根本不能与室内温度相提并论,请有关部门责令改正。自2015年11月19日至今,西郊阳光热电已经停止供暖三次,目前正在停暖中。希望有关部门加大监管力度,确保民生供暖正常。能不能改进措施,由业主
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司供热一切正常。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
网站地图
友情链接:【赛车pk10软件下载】  【2021年欧洲杯】  欧锦赛买球app  欧锦赛买输赢  亚博网赌合作西甲买球