亚博app

留言咨询
captcha
标题:您好,万科高新华府周边有市政供热管道吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,请问万科高新华府有市政供暖吗?置业说周边没有市政供暖的管道,请问市政供暖的管道还没有铺到雁环路附近吗?谢谢!
* 回复:
你好!贵小区所在区域不是我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为该区域供热的供热公司或供热规划部门。
标题: 一下雪就停暖气
发布人: 本站网友 草泥马
麻痹的,玉祥门外蔚蓝印象,天一冷就停暖气,打电话及八的一天到晚打不通,问物业,不是管子炸了就是锅炉炸了,他妈的咋不把热力公司也炸了,收钱收的快的很,服务跟不上,煤降价了为啥暖气费不降,收那么多钱弄锤子了。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司供热一切正常。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题: 西安东郊长田路华丰园住宅小区暖气费问题
发布人: 本站网友 匿名留言
西安东郊长田路华丰园住宅小区暖气费物业前几年每年按照: 121天 * (4*建筑面积*5.8)/120 * 建筑面积,而不是按照4 * 建筑面积 * 5.8收费, 相当于每年多收一天的暖气费用,今天更可恶,还按照123天收费?
* 回复:
您好!贵小区不属于我司供热范围,请咨询为贵小区供热的公司或物价部门。
标题:管道温度太低,压力不足,卧室温度太低15度
发布人: 本站网友 农兴路都市雅苑小区
我们小区最近才供暖,家里热水管温度太低,室内温度不到15度,这是什么原因呢?压力和供暖温度由谁控制呢,为什么管道温度总是太低!
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。请具体告知您所在小区姓名及地址,以便我们更好的为您服务解答。
标题:坑爹的明德门热力站
发布人: 本站网友 匿名留言
明德门热力站刚供热一天又是电力故障 导致我们小区不能供热,结果刚刚又通知还是电缆原因停止供热10个小时 我在想供热之前这些人都干嘛去了,为何关键时刻出这样的问题,还是因为提前供暖愿意呢还是其他什么原因
* 回复:
你好!明德供热公司不是我们西安市热力总公司的下属或参股公司,有问题请向该供热公司反映。
标题:请问丈八北路爱西华庭小区属于我们市政供暖吗
发布人: 本站网友 匿名留言
请问丈八北路爱西华庭小区属于我们市政供暖吗
* 回复:
你好!丈八北路不属于我司的供热范围,请咨询就近的供热公司。
标题:暖气完全无温度?
发布人: 本站网友 匿名留言
我是东郊金海湾的住户,这两天家里暖气一直摸起来几乎是冰凉的,家里的室温只有18度,咨询物业公司,告知热力管道维修导致的,请问是这样的 情况吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司供热一切正常。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:农兴路六号都市雅苑暖气问题
发布人: 本站网友 匿名留言
我们小区十八号供暖,到现在我们家里面还不暖和,入水口温度很低!物业说是热力公司的人给调低的是否属实?请问这个问题怎么解决?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。因贵小区今年为首次供热,由于小区内部楼宇间距、房屋空置率较高的因素使得室内温度回升较慢。针对此状况,我们西安市热力总公司在逐步提高供水温度。
网站地图
友情链接:【下注软件】  亚博软件是正规的吗  欧锦赛正规买球  亚博app  yb体育