亚博app

留言咨询
captcha
标题: 仁厚庄南路高山流水星币传说小区装了热量计为什么还按面积收费
发布人: 本站网友 匿名留言
仁厚庄南路高山流水星币传说小区装了热量计为什么还按面积收费
* 回复:
您好!对于实行按用热量计费,住建部相关文件中要求新建建筑和进行节能改造的既有建筑必须按照规定按照供热计量装置、室内温度调控装置和供热系统调控装置。用于热费结算的热能表,应当依法取得制造计量器具许可证并通过安装前的首次检定。满足条件的小区可由物业公司与供热公司沟通,商定计费方式。
标题:未央区景家十字阳光花园小区全小区暖气严重不达标!请问我们归哪个热力公司供暖?
发布人: 本站网友 暖气温度严重不达标!
未央区景家十字阳光花园小区全小区暖气严重不达标!请问我们归哪个热力公司供暖?请详细说明我们归哪个热力公司主管?我让业主投诉有道!
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区是由我们西安市热力总公司城北公司供热。根据我司在线监控显示,贵小区各项供暖参数一切正常,并未接到物业反映贵小区供暖不达标情况。您可留下您的联系方式和所在小区楼牌号,以便我们更好的为您服务。
标题:我们家冷的跟死人住的地方一样,请问你们供暖的人是死了吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
灞桥区电建器材厂家属院的暖气开了跟没开一样,房子里一点儿热气都没有,请问你们干什么吃的,我叫的暖气费是交给死人了吗?你们热线一直打不通,请问接电话的人干嘛去了?能不能解决解决问题,别收费的时候出来了出事儿的时候躲起来了,别跟姐姐说你们没问题,不供我们这儿的暖,我去物业问了,我们物业说了,就找你们,就是要跟你们反应
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司供热一切正常,西安市有多家集中关暖企业,我们西安市热力总公司为其中一家。灞桥区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:大华锦绣小区收费违规
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市灞桥区大华锦绣小区属于市政集中供暖,用户整个采暖季不供暖就应按30%价格收费。小区现实际操作中一律全价收费,用户不用暖气也得交全价。请尊敬的领导抽空核实并严厉查处不法行为。
* 回复:
您好!灞桥区不属于我司的供热范围。关于价格问题建议咨询物价部门。
标题:暖气就是样子货
发布人: 本站网友 匿名留言
你好!我是桃园北路水木白杨住户,从开始暖气一直有问题,连着几天停暖,后来来了暖气一直不热,仅仅是有点温度,昨天最冷的时候居然停暖,现在也没有暖气,每到最冷的时候家里暖气比外边还凉快。想了解情况多部电话都是占线要不没人接,希望能有人管一下!
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:我们在鱼化寨最西面的银领花园,想问问初装费多少。
发布人: 本站网友 徐
请问2012年11月,我在银领花园新买的120平米的房子,暖气的初装费多少,还有按面积怎么算供暖费?
* 回复:
你好!该小区不是我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请咨询为该区域供热的供热公司。
标题:什么时间供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
您好!城北的汇通太古城,为什么到现在还没有供暖
* 回复:
您好!因为换热站和支线工程没有验收,所以贵小区没有供热。据了解,今天开始充水供热,很快温度会上升。
标题:新房住了3年暖气都不热
发布人: 本站网友 乾唐华府
未央区乾唐华府买的房子从住到现在都3个供暖期了拖了3年了一直给我踢皮球,不要叫我咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。根本就不管,我今天打电话给总供暖公司申请测温,叫我找城北,城北叫我找物业测温在给他们说,我找物业。物业测温,死活不给我往上报。你们就会踢皮球。我交的暖气费是给你们供暖公司交的。你们不负责,叫我找你们的狗。他们就负责了吗?既然你们收钱,那你们就得负责。不用还得交百分之30,什么道理,来我家把管子下了去,我这一辈子不用,也不交那百分之30。不要给我说热传输要怎么怎么样。我们每个月交的税还给你们国
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们城北供热公司供热一切正常。乾唐华府的用户请您留下您的联系方式和所在小区门牌号,以便我们更好的为您服务。
网站地图
友情链接:亚博app安全有保障  欧洲杯正规买球软件  足球竞猜软件  【看个球App】  【2021欧洲杯下注平台】