亚博app

留言咨询
captcha
标题:西安市纺织城纺建路纺星一区室内温度15度
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市纺织城纺建路纺星一区室内温度15度,平时温度也就17度,小区交换站的工作人员为了节省热量,将热力压力调的很低,家里太冷了,还有婴儿都感冒了,希望相关部门给予核实处理。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:太华南路热力管道何时惯通?
发布人: 本站网友 匿名留言
我是中天锦庭的住户,请问太华南路热力管道什么时候全线惯通?银河坊支线正在施工。今冬能来暖气吗?
* 回复:
你好!正在积极办理相关手续,待手续办理完成即可施工。
标题:我家暖气自送暖以来一直不热
发布人: 本站网友 匿名留言
我家住在劳动南路210号,自送暖以来一直不热,排气也没有效果,室内温度目前是14度,请派维修人员给检查维修一下。
* 回复:
你好!贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请向为您供热的供热公司反映。
标题:供热介质
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市热力站向用户提供的是高温热水还是高温气体,也就是供热介质是什么。
* 回复:
你好!我公司下属供热公司向用户提供的既有高温热水,也有蒸汽,请说明你所要了解的供热公司或供热站。
标题:火车北站尚苑路上的长乐东苑小区什么时候能供暖?
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市热力总公司,您好,我们是长乐东苑小区的业主,我想问一下,我们小区为何没有供暖,何时能供上?
* 回复:
您好!据了解,贵小区因为支线工程的市政开挖等手续没有申办成功,故此没有供热。预计明年元旦施工完成以后方能供热。
标题:阳光热力给热不足,暖气不热,年年如此?无人监管?
发布人: 本站网友 匿名留言
阳光热力给热不足,暖气不热,年年如此?无人监管?难道真的要大家都去热力公司去热力局散步才解决?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,我司与阳光热力公司为同级部门。具体请咨询为您小区供热的热力公司或咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:低保户求助
发布人: 本站网友 匿名留言
你好。我是南门外中贸广场的低保户。因为前几天物业贴的低保户要交资料没看到。错过了时间,现在物业就说低保户现在享受不到国家优惠政策。请热力公司说下
* 回复:
您好!据了解,贵小区物业已经将小区内低保户的相关资料交给了城区公司。城区近期将派工作人员去贵小区,您可以跟将相关资料递交给物业。
标题:供暖费发票
发布人: 本站网友 匿名留言
可以不经过物业公司,自己直接在供热公司缴费吗?因为物业不开具报销发票。
* 回复:
您好,非常感谢您对我工作的关注与支持。我们西安市热力总公司是与开发商及有实体的法人单位签订供用热合同的。具体还需咨询贵小区物业。
网站地图
友情链接:【欧洲杯外围盘口】  【买球app】  亚博app登录  亚博 雅博  【欧洲杯买球app平台】