亚博app

留言咨询
captcha
标题:为什么不供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
西安财经学院长安校区,陕西电子科技职业技术学院没有暖气。为什么。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。西安财经学院长安校区及陕西电子科技职业技术学校均不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:户外阀门温度如何看
发布人: 本站网友 匿名留言
在管道井里面,有个计量表,进水温度42度,回水温度35度。 户内地板温温的,不烫手,温度22正常么
* 回复:
您好!您所说的情况正常。
标题:如何办理单位取暖费的交费手续
发布人: 本站网友 匿名留言
如何办理单位取暖费的交费手续问题,热力公司的联系电话和具体地址
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是与单位或 物业签订供(用)热合同的,若贵小区要接入我们西安市热力总公司的集中供暖 ,可参见本网站的服务中心的申办流程。(单位或物业可联系我司计划经营科了 解相关事宜)
标题:浐灞一号小区今年能供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
浐灞一号小区今年能供暖吗? 别的小区都供好长时间了。浐灞一号小区咋还不见动静。
* 回复:
您好!因为贵小区的支线市政开挖等手续没有申办成功,故供热日期会推迟。预计明年元旦工程完工以后能供热。
标题:浐灞新城何时才能暖
发布人: 本站网友 匿名留言
直至今日 暖气片只是偶尔热过 希望解决
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请咨询为贵小区供热的供热公司。
标题:自装壁挂锅炉,拆除暖气片不再使用,是否需要缴纳30%费用
发布人: 本站网友 匿名留言
家中自装壁挂锅炉,拆除或锁死阀门不再使用,是否需按空置房屋标准缴纳30%的费用?如若无需缴纳,要履行哪些手续?
* 回复:
你好!因不能确定您是市政集中供热用户还是小区自备锅炉用户,所以不能为您准确解答。您可先向小区物业详细咨询。
标题:交了暖气费,地板都是凉的,不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
金域牟嘉小区,交了暖气费了,地暖根本就不暖,地板踩上去都是凉的,和没交暖气一样,打电话到物业,物业以入室暖气进水为温度超过十八度为由,拒绝为用户服务,说是没有办法,同样都是交暖气费,别人家都是很暖和的,我们确是这样,那以后还交暖气干嘛!
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:咨询非居民供暖到户价.对非居民供暖到户是否有最高限价.
发布人: 本站网友 匿名留言
咨询非居民供暖到户价.对非居民供暖到户是否有最高限价.
* 回复:
您好!请参考本网站收费标准栏目。
网站地图
友情链接:亚博网赌游戏  正规买球  【龙虎下注软件】  赛车pk10软件下载  亚博app