亚博app

留言咨询
captcha
标题:小区采暖不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
我是蔚蓝印象小区的居民,小区供暖2005-2008年供暖温度还可以,从2009年以后供暖温度一直不是很好。尤其是靠近西站街的2、3期住户采暖就更不好了,经常就是摸着暖气10度左右,很多次询问物业,答复均是压力不够,好几次停暖,也说给小区供暖的热力公司排放超标,减少排放挺热检修。能不能提前把这些工作都做好,不要再天冷时影响供暖。采暖户按时交纳采暖费,供暖企业供暖达标,这才是和谐社会啊!
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题:关于供暖规划问题
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,西安西稍门东北角的仟福珑邸小区是市政供暖小区,但是目前还没有接入市政供暖网,暂未实现集中供暖,请问贵公司有无这个小区的供暖规划?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:八府庄园颐园小区今冬是否可以供热?
发布人: 本站网友 匿名留言
八府庄园颐园小区今冬是否可以供热?
* 回复:
你好,贵小区未与我司达成用热意向。
标题:景寓学府
发布人: 本站网友 匿名留言
你好! 请问丰庆路景寓学府小区是否是市政供暖?有没有计划什么时候能够实现供暖?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:丰登北路"汽改水"改造
发布人: 本站网友 匿名留言
丰登北路"汽改水"改造什么时候完工,能正常供热水,谢谢
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:一楼商铺
发布人: 本站网友 科技二路
科技二路与博文路十字西北角盛世华庭小区一楼商铺没有通过暖气,物业要收取百分之三十的取暖费,请问合理吗?
* 回复:
你好!该小区所在区域不是我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为该区域供热的供热公司。
标题:只交30%的基础费不开通暖气。就会强制停水电吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
我家今年不想开通暖气。我给物业交30%的基础费。就应该可以的。但是物业说家里有人住就必须交全额。不交就停水停电。有这样的规定吗?物业说怕有人蹭暖。我们这是暖气片的怎么蹭。我们是汉城壹号小区。物业这是霸王条款啊。
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司的用户,请咨询为您供热的供热公司,价格问题可咨询物价部门。
标题:凤城一路大明宫逸居小区今年能不能供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,我们小区是2014年1月份交的房,其实从2013年12月开始就陆续交房了,今年2015年了,怎么还不供暖呢?今年能不能供呢
* 回复:
你好,大明宫逸居小区计划今冬供热,现支线管网建设手续正在办理之中。
网站地图
友情链接:赌博软件app  亚博app地址  亚博双赢棋牌  亚博app登录  欧冠下注