亚博app

留言咨询
captcha
标题:请问暖气停了以后里面的水放还是不放
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,请问停暖以后,暖气片中的水要不要放掉?谢谢!
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。供暖结束后,集中供热用户的居民,最好不要将暖气片和管道中的水私暖气管道中的水可有效隔绝空气,避免空气对暖气片及管道的氧化和侵蚀,降低供暖设备的运行寿命。
标题:怎么晚上就不热了
发布人: 本站网友 匿名留言
你们是怎么供热的,是12小时还是24小时
* 回复:
你好!我们西安市热力总公司向用户提供的是24小时的供暖。
标题:暖气不热
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,这里是丈八北路爱西华庭,我家暖气根本就不热,不知道小区物业有没有交我家的暖气费给你们啊。还要开了暖气的业主房子温度和热水流量有没有要求。
* 回复:
你好!贵小区不在我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为该小区供热的供热公司。
标题:小悉尼新都这附近是不是管道出问题了
发布人: 本站网友 匿名留言
小悉尼新都附近管道时候哎问题,昨天发通知说今天试暖,但今天小区物业说附近管道有问题,是否周边管道有问题,会不会影响明天正式供暖?
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题:凤城一路大明宫逸居今年还能供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,凤城一路大明宫逸居今年还能供暖吗????为何迟迟不见施工???请帮核实一下现在是什么进度???#
* 回复:
你好,大明宫逸居小区计划今冬供热,现支线管网建设手续正在办理之中。
标题:阿房路梧桐年华小区市政供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
阿房路梧桐年华小区能接市政供暖吗
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询贵小区物业或为您供热的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:地暖太热
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我妈妈家在太白立交凯旋城,地暖太热,应该怎么处理,把家门口的进水阀关小一点可以吗,那出水阀不用关小,还是维持之前的最大可以吗?谢谢。
* 回复:
你好!建议首先咨询小区物业,如果是整个小区供热温度过高,可要求物业整体调整;如果只是个别住户家中温度过高,可将进水阀门适当调小,出水阀不动。
标题: 锦业路 旗远锦樾小区
发布人: 本站网友 匿名留言
请问,锦业路的旗远锦樾小区和绿地世纪城是一个热力公司吗?是哪家热力公司?去年旗远锦樾小区室内温度只有17度,为什么绿地却能达到23度以上?有可能是物业公司控制了热流量吗?
* 回复:
你好!该区域不是我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为该区域供热的供热公司。
网站地图
友情链接:【电竞下注】  亚博app在线登陆  【亚博app】  【亚博app】  亚博app在线登录