亚博app

留言咨询
captcha
标题:按规定什么时候交暖气费
发布人: 本站网友 匿名留言
本人认为应该1月15日交暖气费才合理,供暖期是4个月,1月15日交暖气费是用户提前了2个月(1月15日----3月15日),而热力公司提前供了2个月(11月15日----1月15日),这样才合理。
* 回复:
你好!每年供暖开始之前,我公司会与小区物业签订供用热合同,之后按照合同约定的收费方式向小区物业收取热费。小区物业向住户收取热费的方式请与小区物业协商。
标题:新城区八府庄园供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
新城区八府庄园今年能通暖气吗?外面的热力管道不是已经铺了吗?是小区自己铺还是热力公司协助的?
* 回复:
你好!八府庄园小区与我司没有签订用热相关合同。
标题:光华路小悉尼什么时候可以供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
这都十五号了,小悉尼新都还没供暖,说是管线坏了,还不知道什么时候能修好。暖气费都交了一个月了,怎么不提前检查管道,供暖费时候才发现管道坏了。热力公司早做什么去了?
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题:3513厂小区什么时候可以供热
发布人: 本站网友 匿名留言
含光北路3513厂小区什么时候能供热
* 回复:
你好!请具体咨询朱雀供热公司。
标题:暖气低于16°
发布人: 本站网友 匿名留言
高新区科创路一号迷你国度 一直都没温度,地都是凉的,为什么?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:供暖很差
发布人: 本站网友 铭城16号业主
我是雁塔区东仪路南段铭城16号业主 今年入冬后供暖极差物业维修很多次都未果 家中有老人小孩 并且小区很多人都说家里暖气不行 希望热力公司能和小区沟通
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请向为该区域供热的供热公司反映。
标题: 申请供热
发布人: 本站网友 匿名留言
申请供热的话需要准备什么材料?
* 回复:
你好!请参见本网站服务中心的申办流程栏。
标题:西关正街电影公司家属院供暖不热
发布人: 本站网友 匿名留言
我是西关正街167号电影公司家属院业主,从昨天开始,我们小区住户都反映暖气不热,家里现在也只有18度,物业说温度达到18度就可以,但现在还不是最冷的时候,真正冷起来这样的供暖能行吗?你们就不能根据天气变化调整一下流量,保证老百姓过个暖冬吗?
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请向为该区域供热的供热公司反映。
网站地图
友情链接:欧锦赛竞猜软件  亚博棋牌软件  【手机买球软件】  亚博app苹果  买球网站哪个app靠谱