亚博app

留言咨询
captcha
标题:西安锦都花园供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
西安锦都花园小区供暖什么时间正常,家里有些冷。
* 回复:
你好!贵小区不是我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题:几年不热,今年咋办
发布人: 本站网友 匿名留言
桃园东路天朗蔚蓝观园,很多用户入住3年,暖气常年不热,达不到国家标准,从未退过费用,物业一味的推脱,我们今年怎么办
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题: 温度不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
凤城六路银池丽舍云端,花香丽舍暖气都不达标14度左右请问怎么解决?收费都很积极
* 回复:
你好!银池丽舍是城北蒸汽管网用户,城北供热公司今年非采暖期计划对供热主管网进行改造,改为热水管网。但因相关审批手续没有办理下来,改造未能按期进行,致使部分汽网用户供热效果不佳,详情请关注小区内的公告。预计元月中下旬,供热效果能有所恢复。对于供热不达标的情况,将会按照相关规定进行热费核减。给您造成不便,敬请谅解!
标题:御溪望城今年能供暖吗
发布人: 本站网友 匿名留言
御溪望城今年能供暖吗?谢谢
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:暖气不用可否退费
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我是莲湖区某商品房小区业主。我在该地的房屋2016年冬季取暖费已向所属物业公司缴纳,但因个人居住规划原因打算关停本户暖气使用,可否要求未发生供暖的时间段做退费处理,具体手续如何?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我们西安市热力总公司是西安市市政集中供暖企业中的一家,请具体留下您所在小区的名称及地址,以便我们更好的为您解答。
标题:没暖气
发布人: 本站网友 匿名留言
西郊土门地区:西安航空学院已经四天没暖气了,据说是热力公司锅炉出了故障,难道四天都无法排除故障?到底是什么原因请热力公司领导过问一下。
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请向为贵小区服务的供热公司反映。
标题:盛世长安小区暖气不够热
发布人: 本站网友 刘先生
您好,我是西沣路与西部大道十字盛世长安小区的一名业主,今年我们是小区的第一次供暖,采用的是地热供暖,目前入水温度40度,出水温度35度,流速0.6左右,为什么我们家不热,只有16度,而且据了解,我们小区很多家都不热,已经请长安热力公司过来检查过,也没检查出个所以然。麻烦您能过来再检查一下吗?现在冬天已经过去快两个月,小区很多老人孩子都在受冻。真诚的恳请您能帮我们下我们小区。感谢!
* 回复:
你好!贵小区不在我们西安市热力总公司的供热范围,请咨询为您供热的供热公司。
标题:北池头小区为什么不供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
北池头小区为什么不供暖
* 回复:
你好!请提供小区的具体名称和详细地址。
网站地图
友情链接:ag真人  亚博app  【欧洲杯押注】  亚博app  亚博app入口