亚博app

留言咨询
captcha
标题:请问西安市灞桥区红旗街道十里锦绣小区有计划集中供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安市灞桥区红旗街道十里锦绣小区有计划集中供暖吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:暖气不用可否退费[信息补充]
发布人: 本站网友 匿名留言
补充信息:莲湖区丰登西路和基听城小区 原贴内容: 你好,我是莲湖区某商品房小区业主。我在该地的房屋2016年冬季取暖费已向所属物业公司缴纳,但因个人居住规划原因打算关停本户暖气使用,可否要求未发生供暖的时间段做退费处理,具体手续如何?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:暖气不热
发布人: 本站网友 匿名留言
西安航空学院四天没暖气了,说是热力公司锅炉发生故障。可是有的单位暖气烫手,请大老爷过问一下,防止老爷好见小鬼难缠!不会是元旦没送礼也没情吃饭吧?
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请向为贵小区服务的供热公司反映。
标题: 市政暖气管道就在小区旁边
发布人: 本站网友 桐芳巷
尊敬的领导: 我们小区的暖气年年都是自己小区物业烧,年年揪心,年年心烦。而且价格也不便宜。为什么不让我们小区接市政暖气呢
* 回复:
你好!贵小区如果是我们西安市热力总公司供热范围内的用户(参见供热范围栏),有供热需求请联系我公司的计划经营科洽谈。
标题:凤城九号小区签《供热合同》了吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问,凤城九号小区2014年11月采暖季签《供热合同》了吗?
* 回复:
你好!为贵小区供热的主支线正在加紧施工,预计11月底可施工完成,施工完毕验收后可签订供用热合同供热。
标题:请问长安区的合能公馆是市政集中公馆吗
发布人: 本站网友 匿名留言
请问长安区的合能公馆(又名合能长安城)是市政集中供暖吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:西安莲湖区景寓学府暖气乱收费
发布人: 本站网友 匿名留言
区内居民按照用暖用户5.8元/平,非用暖用户2.09元/平的收费。 非用暖用户为采暖用户费用的36%,大于热力公司的30%定价标准。 请于处理
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:请问,北辰大道浐灞一号什么时间能供暖,谢谢!!!
发布人: 本站网友 匿名留言
请问,北辰大道浐灞一号什么时间能供暖,谢谢!!!
* 回复:
您好!贵小区的支线工程施工难度大,我司也十分重视,多次敦促加快施工进度,预计元月下旬能供暖。
网站地图
友情链接:【亚博网赌安全有保障的】  亚博网赌合作西甲买球  亚博app  亚博app买足彩  十大赌钱软件