亚博app

留言咨询
captcha
标题:宏府麒麟山供暖计划
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,请问下雁塔区大寨路宏府麒麟山小区今年有没有供暖计划?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:现在已经零下四五度了,为什么暖气还不如刚供热那会热!
发布人: 本站网友 匿名留言
凤城五路海棠花园这几天暖气只有14度左右,怎么回事呀,多次与物业沟通都没有结果,光看你们说减暖费,没行动,收钱的时候你们怎么不按一个月一收呢,一次收了几个月的,供暖效果就是这样的,现在在家都要穿厚毛衣,一进屋还不如地铁里面热呢,开始供暖温度还行,现在管子摸上去就没温度,怎么解决?
* 回复:
您好!我司与物业公司签订的供用热合同对于收费方式、时间有约定,通常会在供热期结束后再进行最后的结算,对于供热不达标的天数进行核减,再由物业返还业主。对于城北用户部分汽网用户供热效果不佳的情况,我司与非居民用户积极协商,采用其他方式或者是错峰使用以保证居民的采暖效果。
标题:家里温度不达标
发布人: 本站网友 西安旅游
菊花园36号西安旅游职业学校家属院,整个楼的暖气不热,家里温度只有14度。请查看维修。谢谢
* 回复:
你好!城区供热公司工作人员已经到西安旅游职业学校家属院的热交换站进行了调试,该小区供热已正常。
标题:仁厚庄安置小区的供暖温度下降了。
发布人: 本站网友 匿名留言
从1月1日开始,仁厚庄安置小区的供暖温度还是下降了,我们在家上网越坐越冷。听说是雁东供热的时候把流量和温度都降低了,麻烦核实一下,如果属实,能否尽快恢复之前的正常流量和温度呢?谢谢
* 回复:
你好!昨天下午雁东公司的工作人员到贵小区对换热站运行情况进行了实地查看,并对流量进行了调整。
标题:经开区城市星钻小区今年能供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市热力总公司:请问我们经开区凤城九路城市星钻小区今年能供暖吗?开发商一直说正在完善设施……
* 回复:
你好!据了解,正在进行供热前的供热合同签订等工作,预计近期即可供热。
标题:曲江北池头小区怎么还没有暖气呢?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问曲江北池头小区怎么还没有暖气呢?今天都17号了,暖气片还是冰凉冰凉的,
* 回复:
你好!请提供小区的具体名称和详细地址,以便我们为您咨询。
标题:碑林区玫瑰坊小区给热力公司的缴费方式是按面积还是按流量
发布人: 本站网友 匿名留言
请问碑林区玫瑰坊小区整体的供暖费用物业是按面积给供热公司缴费还是按流量计算?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。据了解,贵小区属于我司城区公司的用户,与我司签订《供用热合同》中约定的收款方式为按面积收费。
标题:交清整个采暖季的费用为何“欠费停暖”?
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我们是浐灞半岛的住户,2014年1月22日停停止供暖了,据热力公司工作人员说是,欠费停暖,我在10月初交清了整个采暖季的费用给西安华佰利公司,目前华佰利公司电话一直打不通,我们想知道何时来暖。
* 回复:
您好!贵小区不属于我司的供热范围,具体情况请向为贵小区供热的供热公司反映。
网站地图
友情链接:【欧洲杯买球的平台APP官网】  【手机买球软件】  【十大赌钱软件】  亚博app  亚博棋牌软件