亚博app

留言咨询
captcha
标题:交了暖气费,是物业还是热力公司开发票,收税吗
发布人: 本站网友 匿名留言
东郊秦川物业开发票要收税合理、合法吗,请政策指导
* 回复:
你好!我公司是与小区物业整体签订供用热合同,收取热费、开具发票的。物业开发票收税是否合理请咨询税务部门。
标题:凤城九路开元第一城
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,请问凤城九路开源第一城今年供暖吗
* 回复:
你好,感谢您对我们工作的关注和支持。开元第一城小区与我公司签订了供热工程相关合同,今冬是否能供暖取决于工程进展情况及小区是否与我公司签订供用热合同。
标题:海伦春天小区暖气
发布人: 本站网友 阿房一路海伦春天业主
我是海伦春天的业主,想了解一下海伦春天小区的暖气什么时候能接入市政供暖网。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:含元路龙记帝景湾供热问题
发布人: 本站网友 匿名留言
关于贵单位说是太和路官网敷设影响了含元路区域的供热,那么我看在八府庄南路和含元路保亿风景大院小区今年10月份已完成了热力官网施工,不能从那里接口吗?还有八府庄南路和太和路这一段路还未修通,那岂不是这段路不通,龙记帝景湾小区供热不知道要等到何年何月?
* 回复:
你好!据了解,保亿风景大院小区不是我司供热的。我公司正在积极协调太和路主管网敷设事宜。
标题:雅荷四季城B8
发布人: 本站网友 匿名留言
请问雅荷四季城B4和B8两栋楼今年能供暖吗
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区已初步具备供热条件,贵小区今冬是否用热以及楼宇区域的用热情况需贵小区物业与我司签订具体的供(用)热合同。
标题:南门供应站到底何时供热?
发布人: 本站网友 群众
爷,南门供热站到底何时恢复供热,能不能给个准确时间?
* 回复:
你好!请提供您所在小区的具体名称,以便我们的工作人员到了解情况,为您服务。
标题:爷,高新区科技路新西蓝什么时候能恢复供热
发布人: 本站网友 匿名留言
爷,高新区科技路新西蓝什么时候能恢复供热
* 回复:
你好!贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围内的用户,请咨询为您供热的供热公司。
标题: 凤城一路银象花园 物业有权替业主作不供热申请吗?业主可以自行去热力公司缴费吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问凤城一路银象花园的物业有权力替业主作不供热申请吗?业主可以自行去热力公司缴费吗?
* 回复:
你好!现有的供热系统是供热公司将热供至小区热交换站,再由小区热交换站将热送至小区各家各户,因此没有办法实现只为小区个别住户供热。小区在决定是否供热时一般来说应征得小区大部分业主的同意。
网站地图
友情链接:【买球app】  【pk10软件】  欧锦赛买输赢  买球软件  亚博app