亚博app

留言咨询
captcha
标题:中海凯旋门今年能供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
中海凯旋门2015年12月底交房,首次供暖,今年能供暖吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。该小区不在我们西安市热力总公司的供热范围内,具体请咨询为该小区所在区域供热的供热公司。
标题:华洲城熙悦都供暖季
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,您好!我是华洲城熙悦都的业主,我们是2015年10月31日交的房,合同上规定的是第二个采暖季供暖,请问今年我们小区可以供暖吗?供暖是否与入住率有关系?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。该小区不在我们西安市热力总公司的供热范围内,具体请咨询为该小区所在区域供热的供热公司。
标题:可不可以11月1号开始供暖???
发布人: 本站网友 匿名留言
可不可以11月1号开始供暖?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。根据《西安市城市集中供热管理条例》第19条规定,西安市采暖期为每年的11月15日到次年的3月15日。若气温骤降(连续5天日平均气温低于5°C),供热企业将在政府行业管理部门的统一领导下,进行弹性供热。目前,我司按照上级部门要求按计划启动运行,逐步进行流量、温度平衡调节。若贵小区需提前用热,可由所在单位或物业向我司提出申请。
标题:请问位于广安路的太华热力公司近几年有搬迁规划吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问位于广安路的太华热力公司近几年有搬迁规划吗?
* 回复:
你好!我公司太华供热公司未接到上级关于近期搬迁的通知。
标题:请问太华南路热力管道是否开始施工了 * 回复:2014/11/24 17:00:20 相关情况正在核实中
发布人: 本站网友 匿名留言
太华南路西侧已经围挡起来了。施工明示牌上是重玄路-自强东路热力管网施工,请问是否属实?
* 回复:
您好!情况属实。
标题:凤城一路先锋花园南区
发布人: 本站网友 匿名留言
先锋花园南区今年能供暖吗
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区物业与我司已签订工程合同,现相关手续及工程正在进行中。
标题:矿山路上东大道今年萌供暖吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
矿山路上东大道小区今年能供暖吗?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区未与我司联系过供热事宜。
标题:建议提前十天供应暖气,提前十天结束供暖
发布人: 本站网友 西安社科院研究员张永春
西安社科院研究员张永春建议,从2014年开始,提前十天供应暖气,提前十天结束供暖。以西安为例,每年11月15号供暖,西安一般入冬是在11月6日,2012年11月5号西安的最低气温降至-0.9度。2013年3月5日西安的气温6-21度,再供10天暖简直是浪费资源,不如把这10天提前到去年的11月5号供暖。敬请有关领导定夺。
* 回复:
你好西安现在实行的从11月15日至来年的3月15日的供热期是《西安市城市集中供热管理条例》所规定的,该项条例是经由西安市第十四届人民代表大会常务委员会第七次会议于2007年12月26日通过,陕西省第十一届人民代表大会常务委员会第一次会议于2008年4月2日 批准,于2008年10月1日起正式施行的。您的建议我们也会向我们的行业主管部门反馈。
网站地图
友情链接:亚博app入口  赛车pk10软件下载  yb体育  ag真人  手机买球软件