亚博app

留言咨询
captcha
标题:恒佳格调是否市政供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
本人想在恒佳格调买房,物业说是市政供暖,但我了解好像旁边的摩登主场小区是市政供暖,恒佳格调还是自供暖,请帮助确认下恒佳格调是否为市政供暖。谢谢
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。据了解,该小区所在区域属于我司供热范围,但贵小区开发商未与我司联系供热事宜。
标题:西安北郊锦园君逸小区停供热水何时恢复
发布人: 本站网友 匿名留言
从2014年4月20日起西安北郊锦园君逸小区停供热水已近20多天,说是5晕5日恢复供应,但截止现在仍未恢复 一直怎么没有回复
* 回复:
你好!5月5日我公司的主管网已经启动恢复供热,但供热需要逐步循环升温升压的过程。7日早上,我公司监控系统显示,贵小区热交换站各项参数已经达到供热条件。
标题:龙记帝景湾供热问题
发布人: 本站网友 匿名留言
龙记帝景湾小区今年能不能供热?不能供热卡在哪个部门?可以给个明确的吗?我们群众给市长写信时也好把问题和市政府领导说清楚!这个小区关乎几千人的生活问题。
* 回复:
您好!影响贵小区供热的因素有三个:一是小区内部支线施工遭到部分商户阻挡,开发商和物业公司正在协调;二是贵小区院外的支线开挖手续开发商正在办理;三是前端的太和路主管网的施工遭到汇林华城开发商和村民的阻挡,市、区政府,相关的市政府多个部门经过了多次协调,目前仍没有进展。
标题:物业供热收费标准不合理
发布人: 本站网友 匿名留言
我们是在矿山路翠屏湾小区,小区按流量收遇标准是:基础费5.3*30%+.5=2.09*面积*4个月:流量费是0.18*流量。严重违背物价局和市政公用局颁布的收费标准。请予以调查并处理。
* 回复:
你好!我公司是严格按照收费标准向小区物业收取热费的,如果您对小区物业向业主收取的热费有疑问,可向物价部门咨询。
标题:咨询价格
发布人: 本站网友 匿名留言
采暖进户超声波热仪表大约多少钱?谢谢
* 回复:
你好!我公司目前没有热量仪表销售这项业务,请在市场上了解。
标题:大华公园世家五期说是市政供暖,请问是真的吗?
发布人: 本站网友 小路
大华公园世家五期说是市政供暖,请问是真的吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:冬季供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我是西安市朱红路紫郡华宸的业主,我想问下我们小区今年能供暖吗?我们小区物业与你们签什么供热协议没?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区未与我司联系过供热事宜。
标题:供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,问一下,矿山路海景印象城C区今年冬天能供暖吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区与我司已签订供热工程合同,目前正在办理相关施工手续,待工程达标并签订供(用)热合同后,我司将按照合同约定进行供热。
网站地图
友情链接:欧锦赛买球技巧  亚博双赢棋牌  亚博app  欧锦赛买球技巧  亚博棋牌软件