亚博app

留言咨询
captcha
标题:配套费
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安的供热配套费是按什么标准收取的?
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我司严格按照西安市物价局标准进行收费,收费问题可咨询西安市物价局。
标题:关于电子城经典四季花园小区接入市政供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
你好 因为小区原先一直烧锅炉 最近业委会通知业主 小区与市政热力公司签署了供暖接入合同 我想证实该消息是否属实
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:无人入住,暖气费应该怎么缴纳?
发布人: 本站网友 ZZ
无人入住,暖气费应该怎么缴纳?去年11月16日搬走的,应该怎么缴纳暖气费?
* 回复:
你好!根据市物价局的相关规定,“居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。”(参见本网站的收费标准栏目)
标题:供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
金地翔悦天下今年能正常供暖吗?是否属于市政供暖范围
* 回复:
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。该小区不是我们西安市热力总公司的用户,请咨询为该小区供热的供热公司。
标题:长乐东路长乐坡地铁口向南300米长乐府小区可否接入集中供暖?
发布人: 本站网友 长乐府小区业主
您好,我们小区位于长乐东路长乐坡地铁口向南300米长乐府小区,我小区附近是否有供热主管,可否接入小区集中供热。
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,贵小区不属于我们西安市热力总公司供热范围,请咨询该区域的供热公司。供热范围可咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心。
标题:城北食堂
发布人: 本站网友 匿名留言
城北的领导你们好,这么长时间你们都没能力把职工的伙食搞好,食堂是一天不如一天,下面的职工经常骂娘你们也装作听不见。如果你们实在没能力搞好伙食,还不如学城区公司把职工的伙食补助发给职工,省的下面职工天天咒骂你们。
* 回复:
5月29日中午,总公司领导到城北职工食堂进行了调研,大家普遍反映食堂饭菜质量、价格、口味等能较好地满足职工需求。
标题:金科天籁城
发布人: 本站网友 匿名留言
我想咨询下城北太华北路与凤城二路十字东侧金科天籁城是否是市政供暖!谢谢亲
* 回复:
你好!据了解,贵小区不是我公司的用户。
标题:海璟印象城C区(也叫上东大道)供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
海璟印象城C区(上东大道)今年跟贵公司签订供热合同了吗?今年冬天能用上暖气吗?
* 回复:
你好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。据了解,贵小区与我司已签订供热工程合同,目前正在办理相关施工手续,待工程达标并签订供(用)热合同后,我司将按照合同约定进行供热。
网站地图
友情链接:买球软件  NBA篮球赌博软件  乐鱼登陆  亚博网赌软件  买球软件