亚博app

留言咨询
captcha
标题:江林新城D区业主在申请不使用热的情况下,仍强制业主缴纳全额暖气费
发布人: 本站网友 匿名留言
您好!我是江林新城D区的业主,我是2018年入住的,当年我没有申请用热,所以主动交了30%的暖气费。但到2019年,我到物业申请不使用暖气,主动缴纳30%的暖气费,物业不收,说是只有空置房才允许缴纳30%的暖气费,所以,物业也没有给我放暖气。在前一段时间,给我发了全额缴纳暖气费的通知,我很生气,为什么第一年就可以,第二年就变脸了。我查了《西安市物价局 西安市市政公用局 关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知-市物发[2012]265号文件》第三条规定:居民用户如果整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人向物业提出报停申请。经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。”此条明确规定,是否使用暖气,由业主自愿,并没有说,只有空置房按照30%收取。暖气也是商品,业主应根据自己家人的生活习惯和身体需要,自行选择是否购买,物业的做法,完全是强买强卖,违反了公平交易的原则。请求贵公司及时严肃处理这种强买强卖的恶意行为。
* 回复:2020-07-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查询地图,江林新城小区位于雁塔区电子城街道子午大道。我们西安市热力集团公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。江林新城小区不属于我公司用户,您所咨询的问题,可联系小区物业进行咨询,或者联系为您所在小区供热的热力公司进行咨询,也可以具体咨询行业主管部门。 西安市物价局 西安市市政公用局《关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》市物发[2012]265号文件第三条规定:居民用户如果整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。”
标题:融创东方宸院供暖问题
发布人: 本站网友 匿名留言
您好!我是融创东方宸院业主,买房签合同明明是由市政直接供暖,为何现在变成陕西美联。我们不接受陕西美联实业发展有限公司锅炉方式供热,要求直接接入市政供热管网。
* 回复:2020-07-17
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。亚博app是西安市国有独资的集中供热专业化公司,也是西安市最大的市政集中供热服务保障单位。 关于融创东方宸院的采暖入网事宜,我司下属的幸福林带供热筹建处自2019年年初便与融创东方宸院项目开发商进行过多次接洽,并出具了供热方案。同时我公司根据融创东方宸院项目开发商提供的管网接入需求,在万寿路DK5南侧位置,为融创东方宸院专门预留有供热管网接口。目前,融创东方宸院项目开发商未向我公司做出相关回复。具体事宜请咨询项目开发商。 如需接入我公司市政供暖,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。
标题:市政供暖需要三方代理公司代办手续吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,我是新城区韩森路融创东方宸院DK5业主,今天看到融创开发公司与陕西美联实业发展有限公司签订供热合同,经询问楼盘销售,回复说是三方代理公司用于手续办理,请问楼盘接入市政供暖网络采用三方公司是否正常?该楼盘是否为市政供暖小区?楼盘前期是否对接贵公司?谢谢
* 回复:2020-07-08
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。1.亚博app是西安市国有独资的集中供热专业化公司,也是西安市最大的市政集中供热服务保障单位。我公司用热申报无需第三方代理公司介入。如有用热需求,可向我集团公司供热发展部或所属辖区的供热分公司或通过我公司24小时热线电话96116咨询办理相关用热事宜。也可在集团公司官方网站主页(http://www.xasrlzgs.com/)服务中心板块点击“报装申请”或在网页右侧点击“报装申请”即可办理。2.融创东方宸院位于我集团公司下属幸福林带供热项目的供热范围之内,幸福林带供热站将于2020年冬季并网供热运行。3.关于融创东方宸院的采暖入网事宜,我司下属的幸福林带供热筹建处自2019年年初便与融创东方宸院项目开发商进行过多次接洽,并出具了供热方案。同时我公司根据融创东方宸院项目开发商提供的管网接入需求,在万寿路DK5南侧位置,为融创东方宸院专门预留有供热管网接口,将以我公司专业化的服务提供优质、高效、便捷的供热服务。目前,融创东方宸院项目开发商未向我公司做出相关回复。
标题:南二环铁路新村的原来大板楼拆迁房今年是否供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
南二环铁路新村的大板楼原来有集中供暖暖气,7年前拆迁,现在房子已经交工,想知道今年冬季是否供暖?因家中有老人,如果不能供暖,好提前安排。现在房子的地址还在原来的地方,南二环和经久路交叉口路南。谢谢
* 回复:2020-06-22
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。铁路新村“大板楼”拆迁后已建造高层住宅建筑,新建高层建筑的供热系统,支线管网和换热站设备将于2020年-2021年供暖期前建设完工,并具备供热条件。正式用热需要小区管理单位在供暖季前提出申请,并与我公司签订《供用热合同》。
标题:西安和记大合城在建公寓供暖方式查询
发布人: 本站网友 匿名留言
西安和记大合城2号楼3号楼再建项目是市政供暖码?
* 回复:2020-06-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核实,西安和记大合城尚未与我集团公司联系洽谈集中供热事宜。如需接入我公司市政供暖,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
标题:疫情期间商场采暖费是否部分退还或减免
发布人: 本站网友 匿名留言
疫情期间商场采暖费是否部分退还或减免,因疫情导致商场关闭导致无法正常营业,交至的采暖费是否见面。
* 回复:2020-06-05
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。对于我集团公司商业用户,在疫情期间的采暖费用需根据商业用户的具体情况进行核减。
标题:未央区杜家堡城改项目龙记国会山南区(龙记玖玺)2020年冬季能否供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
未央区未央湖街道杜家堡城改项目龙记国会山南区(龙记玖玺)小区今年(2020-2021年)采暖季能否如期供暖?开发商陕西聚安实业有限公司供暖配套费用给贵司缴纳了没有?如果结清贵司是如何安排施工进度的?
* 回复:2020-06-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。龙记玖玺位于未央区未央湖街道杜家堡村,属于我公司北联供热公司供热区域。经核实,该项目2020年4月已将施工报建图纸提供给地产开发商陕西聚安实业有限公司进行施工开挖手续的办理,待施工开挖手续办理完成后,我公司可以进场施工。预计60日内施工完毕。
标题:欧罗巴小镇B区属于贵公司供热吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
欧罗巴小镇B区位于未央区北辰大道与欧亚六路十字东北角,2018年6月交房至今没有供暖,这个地方属于贵公司的供热范围吗?该小区物业管理部门是否主动联系过贵单位办理供暖事项或贵单位供暖发展部门是否联系该小区的供暖情况?
* 回复:2020-05-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核实,欧罗巴小镇尚未与我公司联系洽谈集中供热事宜。如需接入我公司市政供暖,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
网站地图
友情链接:欧锦赛买球技巧  【彩票下注软件】  亚博app在线登陆  亚傅体育  亚博网赌合作西甲买球