亚博app

留言咨询
captcha
标题:开电子发票
发布人: 本站网友 匿名留言
我是石油勘探局长庆坊小区高层-08-03-07-01 苏惠(用户) 交费金额:2729.45元,热费收据号:0055422,请将电子发票发至此邮箱.
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆坊小区属于我公司远热公司用户。您的留言已收到,我公司已安排工作人员为您推送电子发票,请您注意查收。
标题:电子发票问题
发布人: 本站网友 我是西安红专南路长庆坊小区客户
我是长庆坊小区客户10月21日在你们上门PoS 机刷卡缴费,想要电子发票,怎么办理。客户名字叫李西玲
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆坊小区属于我公司远热公司用户。为了方便用户缴费,我公司已搭建热费管理系统,开通了线上线下多渠道缴费功能,直管到户的用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行查询和缴纳热费。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。 您反映的电子发票未推送问题,可以拨打我公司24小时客服热线96116登记缴费信息,也可以联系我公司供热管家查询并进行二次发票推送。
标题:暖气费能否按月缴纳?
发布人: 本站网友 匿名留言
我一直在外地,只有过年才回家,暖气办理空置后,过年那一个月能不能缴费后,正常使用?还是整个供暖期要么全部办理空置?要么交全部暖气费。
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 您所咨询的问题,可联系小区物业进行咨询,或者联系为您所在小区供热的热力公司进行咨询。
标题:装修期间暖气费怎么收
发布人: 本站网友 匿名留言
装修期间暖气怎么收?手续怎么办?如何办理停暖?
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 您所咨询的问题,可联系小区物业进行咨询,或者联系为您所在小区供热的热力公司进行咨询。
标题:暖气冰凉
发布人: 本站网友 匿名留言
灞桥区航天四院第四生活小区 暖气冰凉,96116也永远都占线。请问:1.何时能供暖?2.能不能象收暖气费一样,提供多种方式咨询?
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。航天四院第四生活小区属于我公司远热公司用户。经核实,11月14日,航天四院第四生活小区内管道突发泄露,经过紧急抢修,航天四院第四生活小区已于11月14日晚恢复供热,目前,该小区供热正常。 我公司96116客服热线实行24小时全天候服务,由于现在是供暖初期,用户咨询较多,偶尔会出现占线情况。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。 如有用热问题,也可以联系我公司供热管家为您服务。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
西京社区老人因老家有事回老家了,这个冬天不回来住了,暖气费怎么交?是全款还是百分之多少交?
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 经查阅地图,西京社区位于电子二路以南,电子正街以西。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。西京社区所属区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,可联系小区物业进行咨询,或者联系为您所在小区供热的热力公司进行咨询。
标题:汇悦城,港务大道的供暖情况
发布人: 本站网友 匿名留言
目前在汇悦城买房,想知道汇悦城市政供暖铺到了吗
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,汇悦城小区位于港务大道3号。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。汇悦城小区所属区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,可与小区开发商具体咨询,也可以向为该区域供热的热力公司进行咨询。
标题:没有暖气
发布人: 本站网友 莲湖区利君制药生活区家属院
到今天为止家里的暖气片还是冰凉的,放出来的水也是冰凉的,已经交过暖气费了,电热公司没有一个电话能打通,很着急。这到底是为什么?很糟心,为什么交了费用还没有暖气,一点点温度都没有。
* 回复:2019-11-20
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,利君制药生活区位于汉城南路以西,团结西路以南。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。利君制药生活区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为您小区供热的热力公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
网站地图
友情链接:【龙虎网站】  亚博软件是正规的吗  yb体育软件下载  足球竞猜软件  亚博APP