亚博app

留言咨询
captcha
标题:铭城国际社区11月18日暖气管冰凉依旧未供暖,什么原因?
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,铭城国际社区12号楼的住户,今年的暖气费早就缴了,但是直到今天11月18日暖气管冰凉依旧,没有一丝温度,从15号开始连续不断的打阳光热力的客服电话和维修工的手机号都打不通,物业说他们也在联系热力公司,但电话一直打不通,请问是不打算供暖了吗?不行就退款吧,一直拖着不接电话这是老赖诈骗的行为
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,铭城国际社区位于大寨路以北,昆明池路以西。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。铭城国际社区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与阳光热力公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:105小区供热无人解决
发布人: 本站网友 程先生
105小区东区26号楼2604,入户阀门到现在还没有打开,你们96116打通两次了,也没解决问题!费用交了,没有暖气,什么时间解决也没人说!
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。东方社区105社区属于我公司雁东供热公司用户。您所反映的问题我公司已收到,已安排服务人员为您上门排查问题。
标题:天地时代广场供暖室内办公温度低于14°,是不是全额退暖气费?去年把我们冻的,交了暖气费没有都享受到温暖
发布人: 本站网友 匿名留言
天地时代广场供暖室内办公温度低于14°,是不是全额退暖气费?去年把我们冻的,交了暖气费没有都享受到温暖
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。天地时代广场属于我公司城北供热公司用户。2019年11月14号该小区开始供热,目前该小区供热正常。根据城北公司和天地时代广场物业单位所掌握的供暖情况,2018-2019年采暖季,千禧国际供热基本稳定,供热效果良好,未收到用户热费核减申请。 如有用热问题,可以联系物业公司帮助解决,也可以拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们将安排服务人员上门帮助排查解决。 为保障市民良好用热,我公司持续监测各个用小区的实时供热参数,加强与各物业单位的沟通联系,提供优质服务。
标题:长庆湖滨花园可以网上交采暖费吗
发布人: 本站网友 匿名留言
为什么缴采暖费后要一星期出发票
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆湖滨花园小区属于我公司城北供热公司用户。目前,长庆湖滨花园可以通过线下POS机、现金的方式进行缴费。热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
你好!我们是南二环319号中铁一局后村小区的住房。有两个问题,不太明白,想咨询下:一是往年我们的暖气费是直接交到了物业公司,可是物业不按照我们的缴费足额缴纳,在供暖期内存在中途没气,停暖的现象。并且,晚上十一点开始,物业就将暖气调节小了,半夜起来上厕所,家里温度明显降低,不知道对此情况,热力公司能够监管吗?第二,今天已经十四号了,按照通知,今天晚上24点暖气室内温度要达标,那就是这几天开始就要预热的,可是我们小区一点温度都没有,早上走家里暖气还是冰凉的,很多小区都热了两三天了,不知道我们15日凌晨真的能达标吗?
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。中铁一局后村小区属于我公司城投节能公司直管到户用户。今年该小区热费收缴、运行管理由我公司城投节能公司直接负责。该小区已于11月14日正式供热,目前该小区供热正常。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。如有用热相关问题,您可以联系我公司“供热管家”为您服务。
标题:供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
建东街煤航东院是否正常供暖1312440691@qq.com
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。建东街煤航东院小区属于我公司城投节能用户。该小区已于11月14日正式供暖,目前供热正常。
标题:振兴路振兴嘉苑
发布人: 本站网友 匿名留言
想咨询下,振兴路振兴嘉苑和热力公司只有一条马路之隔,为什么不能享用集中供热,如果是以前问题造成,不能享用集中供热。那现在有什么办法可以享用,要什么手续或者有什么办法?请贵公司告知
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。据了解,振兴嘉苑位于振兴路131号,属于我公司城区供热公司供热区域。截止目前,该小区未与我公司联系供热事宜。您所咨询的接入我司市政供暖事宜可通过以下三种方式进行详细咨询或报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
标题:不能开单位发票
发布人: 本站网友 匿名留言
您好!我单位在金源御景华府租用个人房屋用做员工宿舍,采暖费物业不给开具单位抬头的发票,只给开业主个人发票,这是什么情况?
* 回复:2019-11-19
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。金源御景华府属于公司城北供热公司用户。西安市物价局文件规定:“按面积居民每月每平方米不高于5.8元(包括每月每平方米0.5元热交换站到用户的损耗及费用)。非居民用热按面积每月每平方米不高于7.5元”。 我公司严格执行物价局文件进行热费收取。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 《国家税务总局关于纳税人对外开具增值税专用发票有关问题的公告》规定,对外开具发票必须“三流一致”,具体指“资金流(银行的收付款凭证)、票流(发票的开票人和收票人)和物流(或劳务流)相互统一,即收款方、开票方和货物销售方或劳务提供方必须是同一个法律主体。 根据上述规定,个人缴纳个人住宅暖气费只能开具个人抬头的增值税发票;公司缴纳暖气费向该公司营业执照上注明的单位名称开具发票。如有特殊发票问题也可拨打税务局客服电话12366进行咨询。
网站地图
友情链接:亚博网赌软件  【亚博网赌合作西甲买球】  【亚博在线登录】  亚博软件  【龙虎APP】