亚博app

留言咨询
captcha
标题:怎么开发票
发布人: 本站网友 匿名留言
怎么开发票
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 如果您是我公司供暖用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:缴费之后发票如何开
发布人: 本站网友 匿名留言
缴费的时候只给开了收据,发票怎么开呢
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 如果您是我公司供暖用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:怎么开发票
发布人: 本站网友 匿名留言
需要开暖气费发票
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 如果您是我公司供暖用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116咨询开票事宜。
标题:客厅暖气热,房间暖气冰凉怎么回事?
发布人: 本站网友 匿名留言
客厅暖气热,房间暖气冰凉怎么回事?
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。用户家中有的房间热,有的房间不热,这叫作系统水力失调,导数的原因较复杂,大致有如下原因:第一是管径设计不合理,某些部位管径太细;第二是有些部件阻力过大,如阀门无法完全开启等;第三是系统中有杂物阻塞;第四是管道坡度方向不对等原因使系统中空气无法排除干净;第五是系统大量失水;第六是系统定压过低,造成不满水运行;第七是循环水泵流量,扬程不够。要解决水力失调问题,首先要查明原因,然后采取相应措施。 建议联系专业人员进行具体排查、维修,以免发生供热设施渗水、漏水等现象。
标题:供热不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
我是长安区子午大道智慧城小区。昨天正式供热不达标。家里进水管是温的,出水管是冰的,没有一点温度。因有小孩,不开空调房子温度低,大人还能忍受,小孩就不行了,明后天西安有中雨,后天气温骤降零度以下。请您们干涉暖气不热的问题吧!谢谢您了!
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,智慧城小区位于子午大道以东,韦曲北街以南。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。智慧城小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:大兴郡蔚蓝悦城
发布人: 本站网友 匿名留言
11月15日暖气管冰凉依旧未供暖,什么原因?另外本小区是否属于在网上缴纳暖气费的社区范围
* 回复:2019-11-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,蔚蓝悦城小区位于桃园北路以西,梨园路以南。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 蔚蓝悦城小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:紫云溪小区没供热
发布人: 本站网友 匿名留言
小区管道一直没有试过水,昨天打电话给热力公司,说供热一起开开,小区一直没有温度,管道也没有流水声音,水阀没见开,现在温度不达标。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,紫云溪小区位于桃园北路以西,梨园路以南。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 紫云溪小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:西安西联供热有限公司客服电话从未打通过
发布人: 本站网友 匿名留言
今天是11月15号,在此之前要在网上缴费就没有打通,今天供热暖气不热也打不通。作为市政供暖,联系不到热力公司,
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 您所咨询的问题,可先与西安西联供热有限公司联系咨询,也可向行业主管部门进行咨询。
网站地图
友情链接:鸭脖娱乐下载app  【龙虎APP】  电竞下注软件  乐鱼体育登陆  yabo亚博登陆