亚博app

留言咨询
captcha
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
承诺的24小时服务热线,早上7点一直打电话,老是打不通
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我公司96116客服热线实行24小时全天候服务,由于现在是供暖初期,用户咨询较多,偶尔会出现占线情况。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。 如果您是我公司用户,也可以联系我公司供热管家为您服务。
标题:供暖入户无温度
发布人: 本站网友 李先生
红专南路长庆坊小区8号楼二单元16楼无供热。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。红专南路长庆坊小区属于我公司用户。您所反映的问题我公司已收到,已安排服务人员为您上门排查问题。
标题:供热要求
发布人: 本站网友 匿名留言
你好!想咨询一下,我们热力公司有规定小区供热必须有60%的业主同意才能供热吗?
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。”如符合集中供热条件,可由物业公司在集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请。
标题:未收到电子发票
发布人: 本站网友 匿名留言
您好,我们在10月30日已经缴过暖气费了,收费用户联单号0090281,还没有收到电子发票短信,请处理下。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。为了方便用户缴费,我公司已搭建热费管理系统,开通了线上线下多渠道缴费功能,直管到户的用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行查询和缴纳热费。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。 您反映的电子发票问题,可以拨打我公司24小时客服热线96116登记缴费信息,也可以联系我公司供热管家查询并进行二次发票推送,或者您也可以留下详细合同编码,以便我们为您查询开票情况。
标题:供热时间
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安市每年11月15日开始供暖,标准是15日0::00时户内温度18度+,还是供热企业开始供热。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第五十一条规定:“实行供热一体化经营管理的,供热设施的维护管理由供热企业负责。尚未实行供热一体化经营管理的,供热设施的维护管理由设施产权人或者其委托的供热设施管理单位负责。供热设施需要更新改造的,费用由设施产权人承担。” 经了解,曼城国际属于我公司雁东供热公司大网用户,未实行供热一体化经营管理。
标题:供热时间
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安市每年11月15日开始供暖,标准是15日0::00时户内温度18度+,还是供热企业开始供热。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“本市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布。” 我公司按照市上工作部署。已于11月8日、9日分别启动燃煤、燃气锅炉,11月11日一次热网阀门全部打开,供水温度达到80℃左右。同时,与用户配合开启小区换热站循环水泵进行二次管网循环,于11月15日零时达标供热。
标题:东二环金花北路就掌灯小区供热
发布人: 本站网友 匿名留言
东二环金花北路39号就掌灯小区能否接入市政管网。
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所咨询的接入我司市政供暖事宜可通过以下三种方式进行详细咨询或报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
标题:西安市高新区罗马景福城10#(号楼)何时供热!
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市高新区丈八四路罗马景福城10#(号楼)何时供热! 截止2019年11月14日上午11:00西安市西安市高新区丈八四路罗马景福城10#(号楼)整个楼暖气依然是0度,政府今年宣传报道2019年冬季采暖提前预热,保障15日0时温度达到18度,还有13个小时,如何解决罗马景福城10#(号楼)供暖!政府宣传报道是否可信?
* 回复:2019-11-15
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 经查阅地图,罗马景福城小区位于丈八四路以西、丈八西路以北。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 我公司按照市上工作部署。已于11月8日、9日分别启动燃煤、燃气锅炉,11月11日一次热网阀门全部打开,供水温度达到80℃左右。同时,与用户配合开启小区换热站循环水泵进行二次管网循环,11月15日零时达标供热。 罗马景福城小区所在区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
网站地图
友情链接:亚博棋牌软件  亚博软件  【2021欧洲杯下注平台】  【龙虎下注软件】  宝博体育