亚博app

留言咨询
captcha
标题:建议公布小区供暖信息及面积
发布人: 本站网友 匿名留言
每年总是有很多小区投诉温度不达标,而一些查的结果就是:物业报告的供暖面积不够。咱们可否在网站公布各小区的供暖面积,甚至对应各户是否供暖,这样各小区人可以直接在网上查询。直接对物业供暖的面积申报形成民众监督。
* 回复:2019-11-08
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。为了维护用户的合法利益,政府在2019年7月1日印发实施的《西安市集中供热条例》实施细则第十五条规定:“集中供热企业在直管到户的居民小区内,物业服务公司在自行管理的居民小区,应分别公布用户用热及收费等情况,接收用户的监督:(一)在每年供暖季期间,每月15日公示住户入住情况、用热情况及收费情况等;(二)每年4月至6月期间,每月底公示上个采暖季温度不达标住户及退费情况。用户对公开信息有异议的,可向区(县)集中供热行政管理部门、开发区管委会和住房和城乡建设行政管理部门反映。” 关于您提出的将供暖面积公布在网站的建议,目前考虑到保护用户个人信息安全,直管到户小区由我公司在小区内公示供热信息;非直管到户的小区,我公司会督促物业在小区内公示供热信息。望您理解。
标题:索取电子发票
发布人: 本站网友 李金明
我是长庆坊小区用户,己于10月17日缴费,是贵公司的工作人员 在我们社区现坊收的。当時贵方承诺很快以短信的方式将电子发票发给我们。但一直到现在还没有发来。请你们快些发来,我需要据此报销。
* 回复:2019-11-08
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆坊小区位于翠华路以西,红专南路以南,属于我公司远热公司用户。为了方便用户缴费,我公司已搭建热费管理系统,开通了线上线下多渠道缴费功能,直管到户的用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行查询和缴纳热费。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 我公司在供热区域内各小区张贴了供热管家“服务名片”,公布服务热线及服务管家的联系电话。 您反映的电子发票未推送问题,可以拨打我公司24小时客服热线96116登记缴费信息,也可以联系我公司供热管家查询并进行二次发票推送。
标题:接热力公司是否加收接口费
发布人: 本站网友 刘
我们小区是自己烧锅炉,供暖问题突出,居民年年闹事,物业公司以接口费为由,就是不接市政供热。小区现有1190户居民,处在凤城一路中段,热力公司能否解决这个问题?
* 回复:2019-11-07
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市物价局文件规定:“热力企业不得以入网费、开口费、支线管网建设费等名义向各类用户收取其他费用”。我公司严格执行物价局相关规定。 凤城一路中段属于我公司供热区域。 如需要咨询接入我司市政供暖事宜可通过以下三种方式进行详细咨询或报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建。
标题:小区供暖收费问题
发布人: 本站网友 匿名留言
你好!我是太白南路 科创小区的一名业主 我们小区供暖每平6.3,然后不供暖的话需要交70%的控制费 我想问下这个收费标准符合规定吗
* 回复:2019-11-07
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 经了解,科创小区位于唐延南路,我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。科创小区所在区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
标题:咋回事?拨打96116咋成空号了?
发布人: 本站网友 匿名留言
咋回事?拨打96116咋成空号了?就想问问西延小区2019冬暖气试水什么时间进行,结果公众号无人回复,96116竟成空号!!都是摆设吗?!
* 回复:2019-11-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我公司96116客服热线实行24小时全天候服务,未发现拨打为空号的情况。 经核实,西延铁路小区属于我公司用户,小区试水时间为11月8日,试水期间请家中留人,以免发生家中供热设施渗水、漏水现象。 您咨询的“西延小区”供暖问题也可通过网站留下小区具体地址、联系电话,或者拨打96116客服热线,我们会进一步为您解答。
标题:浐灞二路荣德棕榈阳光小区供热方式
发布人: 本站网友 匿名留言
麻烦问下,浐灞二路 荣德棕榈阳光 小区,2019年物业和贵司签署的供热合同是按照住宅面积收费,还是按照流量收费?去年供热效果不好,我怀疑是物业跟贵司签流量供热,给用户按照面积收费,然后关小流量。麻烦予以确认,谢谢!
* 回复:2019-11-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。荣德棕榈阳光小区属于我公司太华供热公司用户。据了解,2019-2020供暖季荣德棕榈阳光小区与我公司签订合同计费方式为按照面积计费,合同约定用热面积为289654.14㎡。欢迎您继续关注并监督我们的工作。
标题:唐延鑫苑
发布人: 本站网友 匿名留言
唐延鑫苑的基础供热费交60%,规定的是30%,这样的收费合理吗,应该找哪个部门投诉
* 回复:2019-11-05
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,唐延鑫苑小区位于唐延路以东,怀德巷以南。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 唐延鑫苑小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为您所在小区供暖的热力公司取得联系,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:交暖气费还需要交固定费吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
我们在雁塔区唐延南路i都会,为什么交了暖气费1200多,还要交500多的固定费才能供暖?
* 回复:2019-11-05
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 经了解,i都会位于唐延南路,我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。i都会所在区域不属于我公司供热范围,您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
网站地图
友情链接:【亚博网赌安全有保障的】  【彩票下注】  【亚博app】  【十一选五江苏】  亚傅体育