亚博app

留言咨询
captcha
标题:采暖开发票
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,单位采暖报销需要开具发票,抬头需以单位开头,但是小区物业不给开单位的发票,只能开个人的,说是开具单位的发票收费是7.8元每平米,这种情况下我该去哪里找发票?还有收费7.8元一平米合理吗?有这个规定吗?
* 回复:2019-11-05
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市物价局文件规定:“按面积居民每月每平方米不高于5.8元(包括每月每平方米0.5元热交换站到用户的损耗及费用)。非居民用热按面积每月每平方米不高于7.5元”。 我公司严格执行物价局文件进行热费收取。 《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司,热力公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户、开具发票分以下两种情况: 一是线上缴费。我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 二是线下缴费。用户通过线下POS机、现金、银行网点缴纳热费的,热费发票需人工开具,一般情况需要10至15个工作日,发票开具完成后,工作人员将会在第一时间与用户联系。 《国家税务总局关于纳税人对外开具增值税专用发票有关问题的公告》规定,对外开具发票必须“三流一致”,具体指“资金流(银行的收付款凭证)、票流(发票的开票人和收票人)和物流(或劳务流)相互统一,即收款方、开票方和货物销售方或劳务提供方必须是同一个法律主体。 根据上述规定,个人缴纳个人住宅暖气费只能开具个人抬头的增值税发票;公司缴纳暖气费向该公司营业执照上注明的单位名称开具发票。如有特殊发票问题也可拨打税务局客服电话12366进行咨询。
标题:珠江新城小区的业主啥时候可以微信交费
发布人: 本站网友 匿名留言
白天几乎都不在家,啥时候能开通在线交费啊
* 回复:2019-11-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。珠江新城小区位于凤城二路以北,经九路以东,属于我公司太华供热公司用户(尚未实行供热经营一体化)。《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交热力公司。您所咨询的问题,可联系小区物业。
标题:是24小时供热吗
发布人: 本站网友 匿名留言
是24小时供热吗
* 回复:2019-11-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第三十条规定:“集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时供热设计规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18℃;其他部位的室温应当符合国家住宅设计规范的温度要求。供用热合同另有约定的,从其约定。” 西安市热力总公司是24小时无间断为用户供暖的。
标题:东方星苑小区
发布人: 本站网友 匿名留言
由于本人工作原因房间基本空置,计划只缴纳管道费用,但是物业说是必须缴纳全部供暖费用,否则会按照空置房处置,停水 停电。我想问问贵公司是不是有那样的规定,必须缴纳足额暖气费,不然停水停电。
* 回复:2019-11-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 《<西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 我公司严格执行《条例》及《条例》实施细则关于用户申请停热的相关规定。 您所咨询的问题,请联系您所在小区物业。
标题:高新区科技五路领先心城a栋没暖气
发布人: 本站网友 匿名留言
同样一个小区的b栋有暖气,而a栋居民只能大冬天受冻,请有关部门关注
* 回复:2019-11-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 领先心城位于高新区科技五路,不属于我公司供热范围。您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
标题:供暖三年都没达到温度怎么办
发布人: 本站网友 匿名留言
我家在西安华润二十四城 我们邻居家都热 我家不热 检查过了都没问题 物业理由是我家楼上没有供暖 我家楼上常年没人住 我们就要挨冻 这不公平 希望给出解决问题
* 回复:2019-11-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 经查阅地图,西安华润二十四城位于三桥路以南,西三环以西,不属于我公司供热范围。您所咨询的问题,请与为您所在小区供暖的热力公司取得联系。
标题:供暖季费用缴纳问题
发布人: 本站网友 匿名留言
你好,供暖季前3个月房间不住人,第4个月开始住人,可以前3个月交基本热费,第四个月全额交吗?
* 回复:2019-11-01
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 《<西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 如果您需要申请停热,请您提前与小区物业联系。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
申请用热户数达到总户数的60%以上的,供热企业应当予以供热。这个总户数指的是已经入住的户数呢 还是整栋楼的总户数 或者是该小区的总户数
* 回复:2019-10-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。” 小区有用热意向的,由小区物业对小区具体用热情况、用热居民户数进行统计,符合用热条件的,向供热企业提交用热申请,供热企业应当予以供热。《条例》实施细则中的总户数为:“小区居民总户数”。您也可向西安市供热行业主管部门进行咨询。
网站地图
友情链接:正规买球  欧冠下注软件  龙虎网站  赌博软件app  乐鱼登陆