亚博app

留言咨询
captcha
标题:今年采暖季不打算用热怎么办手续
发布人: 本站网友 匿名留言
我今年采暖季不打算用热,咨询物业了,物业说今年是热力公司收费,具体怎么办理停热还不太清楚?想问你想问一下,你们这种情况是怎么办理?
* 回复:2019-10-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 《<西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。” 如果您需要申请停热,请您提前与为您小区供热的热力公司联系。
标题:2018年采暖季暖气退费问题
发布人: 本站网友 匿名留言
请问西安市未央区浐灞大道2555号浐灞1号小区(海景·北部湾),2018年冬季暖气费每户退多少?停暖日按什么标准退费?
* 回复:2019-10-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。浐灞壹号小区属于我公司太华供热公司用户。 《西安市集中供热条例》第三十五条规定:“因供热企业原因导致用户卧室、起居室的温度不达标的,供热企业应当及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热用热双方确认的不达标天数,去除基本热费后,按照下列标准向用户退还热费: (一)供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%; (二)供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%; (三)供热温度低于14℃的,全额退还热费。 供热企业应当于每年集中供热期结束后至六月三十日前通知用户并办理退费。” 经了解,2018-2019年度采暖季结束后,太华供热公司根据浐灞壹号小区物业提供的换热站参数及测温记录,与物业公司确认了不达标天数。并按照《西安市集中供热条例》相关规定进行了热费核减。您所咨询的退费问题,可与小区物业具体联系办理。
标题:供热咨询
发布人: 本站网友 匿名留言
御笔华庭小区总共4栋高层,五号楼2018年4月交房,三号楼2018年9月交房,1号楼2019年4月交房,7号楼已盖好未销售,物业说,整个小区交房时间不一致,但开发商在热力公司申请供热按照整个小区标准申请的,热力公司按照整个小区入住率60%以上进行供热,不达到60%不予供热,试问御笔华庭小区可否按照楼进行集中供热?
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 《西安市集中供热条例》实施细则第十四条规定:“具备集中供热条件的新建、改建、扩建民用小区,当年申请用热户数达到小区居民总户数的60%以上的,或用户交纳热费达到应交纳总热费的60%以上时,集中供热企业应当予以供热。”如符合集中供热条件,可由物业公司在集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请。
标题:每年都是开始冷的时候没暖气。开始热的时候暖气不关
发布人: 本站网友 匿名留言
强烈建议西安市政供暖可以从11月1日-下一年3月1日,每年3月份过了基本就不需要供暖了,11月初才是最需要供暖的[/cp]
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“本市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布。” 我公司按照市上工作部署,积极落实弹性供暖。每年10月底全面做好供热准备;11上旬,开始供热管网热态循环,进行预供热。 对我公司供暖辖区内的敬老院、医院、学校,以及有提前供暖需求的用户,需要提前提出申请,我们会提前开阀供暖。 另外,我公司范围,采取独立热源供热的用户,提前提出申请,可以提前供暖。 您所反映的问题,可向行业主管部门进行咨询。
标题:提前供暖
发布人: 本站网友 匿名留言
根据近几年的天气看,以及大家对提前供暖的需求,建议向上级部门反映,应将供暖期进行调整,可提前到11.1开始供暖。 希望我们不要一成不变,要顺应而变。11.5-3.15的供暖期已经维持太长时间了。
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“本市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布。” 我公司按照市上工作部署,积极落实弹性供暖。每年10月底全面做好供热准备;11上旬,开始供热管网热态循环,进行预供热。 对我公司供暖辖区内的敬老院、医院、学校,以及有提前供暖需求的用户,需要提前提出申请,我们会提前开阀供暖。 另外,我公司范围,采取独立热源供热的用户,提前提出申请,可以提前供暖。 您所反映的问题,可向行业主管部门进行咨询。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
如采用真空锅炉,每平米每月5.3元包含费用内容是什么?
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市物价局文件规定:“按面积居民每月每平方米不高于5.8元(包括每月每平方米0.5元热交换站到用户的损耗及费用)。” 我公司严格执行物价局文件进行热费收取,具体供热收费标准是由物价部门综合制定的。5.3元的费用包含的内容可向物价部门进行咨询。
标题:过户办理
发布人: 本站网友 小张
买的二手房想缴纳供热费及办理过户,需要什么手续,是否必须本人到?
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》实施细则第十八条规定:“用户变更用热事项的,按下列规定办理手续:更名过户的,新用户需持房屋买卖双方同意并签字的更名过户协议书到集中供热企业办理变更手续。”。您也可以拨打我们24小时服务热线96116进行详细咨询。
标题:暖气计费面积为什么是建筑面积
发布人: 本站网友 匿名留言
暖气计费面积为什么是按照建筑面积来计算?建筑面积中包含的公摊部分(电梯、楼梯、过道、大厅),为什么这部分要计算暖气费?难道只要是有暖气管道经过都得交暖气费?那如果这样的话,暖气经过的大马路什么的也要收取暖气费吗?希望你们能给一个合理的解释,不要说是有关规定敷衍了事。
* 回复:2019-10-28
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市物价局《关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》(市物发[2012]265号):规定“按面积居民每月每平方米不高于5.8元(包括每月每平方米0.5元热交换站到用户的损耗及费用·下同),非居民用热每月每平方米不高于7.5元。按热量居民用热每吉焦44元,每千瓦时0.16元;分户计量居民用户,实行基本热价与计量热价相结合的两部制热价计价方式,基本热价占总热价的30%,计量热价占总热价的70%。 具体计算公式为:总热费=基本热价{1.74元(5.8元/平方米·月×30%)×供热建筑面积×4}+计量热价{30.8元/吉焦或0.112元/千瓦时(44元/吉焦或0.16元/千瓦时×70%)×用户所用热计量数}。”我公司严格执行物价局文件进行热费收取。 供热设施是以建筑面积为基础进行设计的,热量需求也是按建筑面积进行供应的。热价测算是以建筑面积为依据测算总成本。热是一种特殊的物质,它有两个特点:一是无法储存,在供热期,供热企业需持续不间断地供热,以保障供热效果;二是热具有传导性,热量会从高温处向低温处传导扩散,即使住户不用热,实际上依然能吸收周边温度高处的热量。您所咨询的问题,也可向物价部门或行业主管部门具体咨询。
网站地图
友情链接:乐鱼体育app  亚博网赌安全有保障的  yb体育  买球网站哪个app靠谱  【亚博网赌软件】