亚博app

留言咨询
captcha
标题:暖气不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
玄武东路天香心苑,客厅16℃,主卧次卧15℃16℃,要求测温。物业解释理由太多,有一星期了,温度越来越不热,电话13379215201
* 回复:2018-12-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。天香心苑属于我司太华公司用户,您所反映的问题,我们已反馈给太华供热公司,太华供热公司将会安排专人为您服务。给您造成的不便,敬请谅解!
标题:停供申请书的回复
发布人: 本站网友 百和物业小区10#-1-1905住户
今年10月底写了停供暖气申请,随后进行了隔断处理。物业也开始收暖气了。但我的因还未得到贵公司的回复意见,该安多少缴费。望领导百忙之中对我的申请书批复一下,意见返回物业收费窗口,以便我缴暖气费。
* 回复:2018-12-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注和支持。物价局文件规定:居民用户如整个供暖期都不用热,应在采暖期开始前,由用热人提出报停申请,经供热单位采取隔断处理后,可按总热价的30%收取基本热费。请您留下小区的具体地址、您的房号及联系电话,以便我们核实具体情况后,为您解答。
标题:
发布人: 本站网友 匿名留言
高陵区鹿祥路这边暖气是谁负责啊?学生在学校宿舍要冷死了。。。
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。请您留下具体的小区名称和联系电话,我们将安排工作人员及时为您服务。
标题:锅炉故障已经成为不作为的托词吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
为什么你们一到冬天不是管道维修就是锅炉故障,这几天降温很厉害,可家里才15度,你们有想过用户的感受吗?找物业,物业让找你们,找你们,却说找物业,最后你们发布了个锅炉故障通告。钱一分钱没少交,至于你们和物业怎么瓜分我们不想深究,只想知道暖气什么时候能正常?到底有没有责任心?
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 如果您是我司供热范围内的用户,请留下具体地址和联系电话,我们将核实情况后,及时为您解答。
标题:暖气温度不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
(莲湖区西关正街电影公司家属院)最近这半个月暖气的温度都不到10度,交了几千块钱的暖气费,然后并没有感受到暖和,晚上睡觉得盖两个厚被子,小孩在家都被冻感冒了,温度太低了,跟室外相比,感觉只是挡住了风,希望能尽快解决,谢谢!
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 请联系为您提供供暖服务的辖区热力公司。或咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心,也可拨打12345进行咨询。
标题:林业厅家属院 长达一周多时间 室内温度不到10度
发布人: 本站网友 匿名留言
领导您好!我是林业厅家属院住户,近日每天被冻醒,温度极其不达标,早上起来,室内温度才5度。同小区的其他住户也都是开空调的。我想问,国家标准的供暖指标不是这样的,物业说是热力公司锅炉坏了,他们也没法,天天贴告示说当晚恢复,也没见暖和些。!!!!针对集体供暖温度不到的情况,是不是应该酌情退费!!!!!!请务必尽快回复供暖,考虑退费,谢谢。
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 请联系为您提供供暖服务的辖区热力公司。或咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心,也可拨打12345进行咨询。
标题:诚信呢
发布人: 本站网友 匿名留言
监督电话24小时关机,家里温度11度没人管,物业拖热力公司拖,我的钱大风刮来的吗,你们他妈是人吗?
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。 供热行业监管部门对外公布的监督电话是12345。我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 如果您是我司供热范围内的用户,请留下具体地址和联系电话,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们安排服务人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:亚美大厦暖气不达标
发布人: 本站网友 匿名留言
我是科技路亚美大厦聚福阁202的住户,亚美大厦今年的暖气严重不达标,我室内多次测量仅有13度,暖气费也已经交清,希望可以尽快处理
* 回复:2018-12-14
您好!非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我们西安市热力总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。 请联系为您提供供暖服务的辖区热力公司。或咨询供热行业主管部门-西安市燃热中心,也可拨打12345进行咨询。
网站地图
友情链接:欧锦赛竞猜软件  【看个球平台APP软件下载官方网站】  亚博app  【pk10软件】  亚博app